1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 7 сентября 2017 г. состоится собрание родителей учащихся начальной школы.

6. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников "Подготовка к школе".

7. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родительского комитета школы в 108 кабинете.

Сейчас 332 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые родители!

В связи с вступлением в силу Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2,3114-13 «Профилактика туберкулеза» довожу до Вашего сведения требования санитарного законодательства в части касающейся проведения профилактических осмотров на туберкулез.

В соответствии с ст.27 Федерального закона от 9.11.11 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст.8 Федерального закона от 18.06.2001 № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", ст. 10, 29, Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» профилактические осмотры на туберкулез являются обязательными для всех граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства

Профилактические осмотры на туберкулез у детей до 14 лет включают в себя проведение туберкулинодиагностики (постановки пробы Манту), у подростков 15 — 18 лет - проведение туберкулинодиагностики (постановки пробы Манту) и флюорографического обследования.

На основании п. 4.18 новых санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» ответственность за организацию прохождения профилактических медицинских осмотров на туберкулез возлагается на руководство организации по месту работы, учебы лиц, подлежащих профилактическому медицинскому осмотру на туберкулез.

Санитарными правилами установлены так же следующие требования по допуску детей в организованные коллективы:

Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации, (п.5.7)

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания, (п. 5.7).

Подростки, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, не представившие руководителю организации в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются к работе (учебе).(п. 6.8.).

Решение о допуске детей и подростков в организованные коллективы при отсутствии заключения фтизиатра принимает руководитель организации.

Требования санитарного законодательства направлены на предупреждение заноса туберкулезной инфекции в детские организованные коллективы, защиту прав детей на охрану здоровья, безопасную среду обитания и являются обязательными для физических и юридических лиц (ст 2,10,39 №52 ФЗ).

Прошу организовать работу по профилактике туберкулеза в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

ria