1. 28 августа в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников;

4. Уважаемые родители первоклассников с 19 сентября вход в холл гимназии закрыт. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. Информация по летнему лагерю 2017.

6. 11 мая 2017 года состоится собрание родителей учащихся 5-11 классов.

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Приложение № 1

Вопросы для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организациях по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:

а.) Да, известен

б.) Нет, но я знаю, где можно его найти

в.) Не известен

г.) Мне это не интересно

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

а.) Да, нас уведомили в школе

б.) Да, я регулярно посещаю сайт школы

в.) Нет, не знаю об этом

г.) Мне это не интересно

3. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

а.) Да, нас уведомили в школе;

б.) Да, я регулярно посещаю сайт школы;

г.) Мне это не интересно.

4. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

а.) Да, нас уведомили в школе;

б.) Да, я регулярно посещаю сайт школы;

г.) Мне это не интересно.

5. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых общеобразовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях):

а.) Да, нас познакомили под роспись в школе;

б.) Да, я познакомился на сайте школы;

в.) Нет, не знаком;

г.) Мне это не интересно.

6. Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе:

а.) Да, нас познакомили с их перечнем в школе;

б.) Да, я познакомился на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

7. Известно ли Вам, в каком порядке и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос:

а.) Да, нас познакомили с этим в школе;

б.) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

8. Известно ли Вам, кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

а.) Да, нас познакомили с этим в школе;

б.) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

9. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

а.) Да, имеют;

б.) Мне это не известно;

в.) Мне это не интересно.

10. Известны ли Вам, телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежный средств:

а.) Да, нас уведомили об этом в школе;

б.) Да, они размещены на официальном сайте управления образования

ria