1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 14 октября в 11:00 состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников..

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Приложение № 1

Вопросы для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организациях по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:

а.) Да, известен

б.) Нет, но я знаю, где можно его найти

в.) Не известен

г.) Мне это не интересно

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

а.) Да, нас уведомили в школе

б.) Да, я регулярно посещаю сайт школы

в.) Нет, не знаю об этом

г.) Мне это не интересно

3. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

а.) Да, нас уведомили в школе;

б.) Да, я регулярно посещаю сайт школы;

г.) Мне это не интересно.

4. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

а.) Да, нас уведомили в школе;

б.) Да, я регулярно посещаю сайт школы;

г.) Мне это не интересно.

5. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых общеобразовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях):

а.) Да, нас познакомили под роспись в школе;

б.) Да, я познакомился на сайте школы;

в.) Нет, не знаком;

г.) Мне это не интересно.

6. Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе:

а.) Да, нас познакомили с их перечнем в школе;

б.) Да, я познакомился на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

7. Известно ли Вам, в каком порядке и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос:

а.) Да, нас познакомили с этим в школе;

б.) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

8. Известно ли Вам, кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

а.) Да, нас познакомили с этим в школе;

б.) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

9. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

а.) Да, имеют;

б.) Мне это не известно;

в.) Мне это не интересно.

10. Известны ли Вам, телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежный средств:

а.) Да, нас уведомили об этом в школе;

б.) Да, они размещены на официальном сайте управления образования

ria