1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 14 октября в 11:00 состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников..

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования «Единое окно Петербургского образования»

В рамках реализации комплексного подхода к информатизации образования Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга представляет «Единое окно Петербургского образования» - Комплексную автоматизированную информационную систему каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО).

Портал «Петербургское образование» (http://petersburgedu.ru) представляет собой единую государственную информационную среду образовательных ресурсов, позволяющую объединить распределенные образовательные учреждения, подведомственные Комитету по образованию Правительства Санкт-Петербурга, хранить большие объемы данных, большое количество сервисов и полностью охватить целевых пользователей внутри образовательной среды Санкт-Петербурга.

КАИС КРО дает возможность работать с более 10 сервисами всем участникам образовательного процесса.

В процессе разработки КАИС КРО был выполнен технический проект на информационную систему, в рамках исполнения которого была обеспечена безопасность персональных данных, хранящихся в системе, а также были реализованы алгоритмы безопасной передачи данных из образовательных учреждений в хранилище.

В соответствии с требованиями Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и согласно Федеральному закону Российской Федерации от 27 июля 2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» было создано защищенное централизованное хранилище, позволяющее в единой базе хранить и обрабатывать данные, поступающие от различных информационных систем образовательных учреждений. Передача данных в централизованное хранилище осуществляется по безопасным каналам связи единой мультисервисной телекоммуникационной сети органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Существующие и планируемые к разработке в 2011 году сервисы КАИС КРО:

• Электронный дневник;
  • Публичная база данных образовательных учреждений - возможность поиска учреждений на портале по специализированным полям, использующимся в городской базе образовательных учреждений;
  • Результаты ЕГЭ и ГИА;
  • Реестр лицензий и аккредитаций;
  • Обратная связь с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга;
  • Регистрация на специальные мероприятия;
  • Голосования и опросы;
  • Статистика и мониторинг эффективности использования сервисов;
  • Поддержка видеоконференций;
  • Открытые уроки;
  • Дистанционное обучение;
  • Оценка качества образования.

Особое внимание заслуживает публичный сервис «Электронный дневник», который имеет ряд значительных преимуществ:

• Доступен всем участникам образовательного процесса;
  • Экономит бюджетные средства образовательных учреждений;
  • Отображает полную информацию о ходе учебного процесса;
  • Демонстрирует успеваемость учащихся, результаты ЕГЭ и ГИА;
  • Повышает эффективность взаимопонимания родителей и педагогов.

*** Материал взят с сайта.

Вложения:
Скачать этот файл (isview_1583.pdf)isview_1583.pdf[КАИС КРО]V. Oparin55 kB2014-12-23 21:13
Скачать этот файл (акт классификации.pdf)акт классификации.pdf[Акт классификации]V. Oparin1213 kB2014-12-23 21:08

ria