1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 7 сентября 2017 г. состоится собрание родителей учащихся начальной школы.

6. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников "Подготовка к школе".

7. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родительского комитета школы в 108 кабинете.

Сейчас 324 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Вечная память героям
   Несколько лет тому назад я приехала в Санкт-Петербург из города Волгограда.
В годы Великой Отечественной войны этот город назывался Сталинград. И все знают о Сталинградской битве, в корни изменившей ход войны.
   Цена победы была огромна: за 200 дней кровопролитных боёв – 1200000 жизней солдат и командиров, 48 тыс. – мирного населения.
   Город носит высокое звание – город-герой. Много памятников войны в Волгограде. Самый знаменитый находится на Мамаевом кургане: величественная статуя «Мать Родина», которую видно из любой точки города.
   Но я считаю, что самым значимым признанием Героизма и Победы является человеческая Память, под которой я понимаю – чтить ветеранов, изучать историю тех лет, собирать и изучать материалы, ухаживать за братскими могилами.
   Но, оказывается, есть ещё одно направление в этой патриотической работе: поиск останков солдат той войны, предание их земле и выяснение имён.
   Ленинградская земля тоже очень пострадала в годы тех грозных событий. Чтобы не сдать город врагу, на подступах к нему шли упорные бои. В районе ст. Понтонная по 17 тыс. чел. Погибало в летние месяцы 1941 г.
   В 2002 году во Фрунзенском районе был создан поисковый отряд «Миф» из ребят моего же возраста. Они во время каникул вели раскопки и поиски останков солдат на месте боевых действий.
   Вот и в этом году были обнаружены останки более 500 человек, из них только у 4-х установлены имена по солдатским медальонам и орденам.
   17 октября 2009 г. состоялось захоронение героев войны, митинг. Всё было очень торжественно. Наш класс принимал участие в этих траурных событиях.
   Я смотрела на лица моих одноклассников. Было видно, что они относятся к происходящему с состраданием, а к ветеранам, пришедшим на мероприятие – с ещё большим уважением.
   Шёл дождь. Его холодные капли прибавлялись к горячим слезам на наших лицах. Казалось, что это ещё и слёзы тех матерей, жен и сестёр, которые не дождались своих сыновей, мужей и братьев с той кровавой войны.                                       Вечная Память Героям!

О. Серебрякова
                                                                                                                       Ученица 9 «б» Кл.