1. 28 августа в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников;

4. Уважаемые родители первоклассников с 19 сентября вход в холл гимназии закрыт. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. Информация по летнему лагерю 2017.

6. 11 мая 2017 года состоится собрание родителей учащихся 5-11 классов.

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(опубликовано под GNU Free Documentation License )

Истории нашей гимназии – более двадцати лет. Она возникла в новом, «спальном» районе города – на самом его краю в 1985 году . В первые годы существования это была школа-гигант: в ней училось более шестидесяти классов и более 2500 учащихся. Первый директор школы – Тамила Сергеевна Кучеренко, Отличник народного просвещения СССР.
Гимназия с первых учебных дней стала школой «личностной педагогики». В центре внимания всех педагогических процессов и служб все годы была личность ребенка. Только на учащихся и для них работала и работает гимназия. . Особенностью нашей Школы всегда было:
• повышенное внимание к личности ребенка,
• усиление гуманитарной и практической направленности учебных дисциплин, включение в их содержание материалов, помогающих учащимся освоить ценности общества и культуры, способы самоопределения в них,
• воспитание учащихся в духе демократии, свободы, личного достоинства и законопослушания.
Гимназия предоставляет своим учащимся реальную возможность участия в управлении через «Совет гимназии», деятельность различных творческих объединений. В гимназии активно работают: театр-студия «Седьмая перемена», творческая группа «Спектр», занимающаяся декоративно-прикладным искусством, клубы «Хозяюшка», «Лоскутное шитье», «Спортивно-бальные танцы», «Регби», «Фехтование», «ТРИЗ» и множество других кружков и спортивных секций.
В 2001 – 2004 годах гимназия ежегодно становилась дипломантом Всероссийского конкурса «Школа года». В 2002 году в числе 6 петербургских школ вошла в Большую энциклопедию «Лучшие школы России».
Гимназия издает свои газеты «Школьное окно» и «Алый парус Купчино». Гимназическим литературным клубом «Гадкий утенок» руководит Поэт, член Союза писателей Д.А.Телевицкая (Михайлова). Каждый год стихи и проза наших ребят издаются отдельной книгой и публикуются на страницах популярных Интернет-журналов.
Уникальный музей «Узников концлагерей» создала и руководит музейной группой преподаватель немецкого языка Соколова В.В.
Образованием и воспитанием гимназистов занимаются 73 педагога. Директор гимназии – Опарина Галина Павловна – академик Академии творческой педагогики. Научный руководитель гимназии – Роботова Алевтина Сергеевна – доктор педагогических наук, профессор РГПУ имени А.И.Герцена. Среди преподавателей гимназии:
- заслуженный Учитель Российской Федерации – 1,
- лауреат Соросовской премии – 1,
- педагог, награжденный знаком мэра «За гуманизацию школы» - 1,
- учителя, награжденные почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации – 3,
- Отличники просвещения – 4,
- учителя, награжденные знаком «Почетный работник общего образования» - 6,
- учителя высшей квалификационной категории – 34,
- учителя 1-й квалификационной категории – 27.
С 1991 года наша гимназия сотрудничает с гимназией немецкого города Герцогенаурах. Ежегодные поездки школьников по международному образовательно-туристическому обмену стали доброй традицией гимназии. Партнерами гимназии являются также молодежно-досуговый центр «Луч», туристическая фирма «Приз», библиотека имени А.М.Горького и другие социально-культурные учреждения города.
2008 год гимназия вышла в победители конкурса по качеству "Сделано в Санкт-Петербурге".
Гимназия по праву гордится своими выпускниками, которые продолжают учиться и дальше, в высших учебных заведениях по своему выбору, выбирают в жизни правильную дорогу.
Многие из первых выпускников приводят в первый класс уже своих малышей.

ria