1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 7 сентября 2017 г. состоится собрание родителей учащихся начальной школы.

6. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников "Подготовка к школе".

7. 6 сентября в 18.00 состоится собрание родительского комитета школы в 108 кабинете.

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(опубликовано под GNU Free Documentation License )

Истории нашей гимназии – более двадцати лет. Она возникла в новом, «спальном» районе города – на самом его краю в 1985 году . В первые годы существования это была школа-гигант: в ней училось более шестидесяти классов и более 2500 учащихся. Первый директор школы – Тамила Сергеевна Кучеренко, Отличник народного просвещения СССР.
Гимназия с первых учебных дней стала школой «личностной педагогики». В центре внимания всех педагогических процессов и служб все годы была личность ребенка. Только на учащихся и для них работала и работает гимназия. . Особенностью нашей Школы всегда было:
• повышенное внимание к личности ребенка,
• усиление гуманитарной и практической направленности учебных дисциплин, включение в их содержание материалов, помогающих учащимся освоить ценности общества и культуры, способы самоопределения в них,
• воспитание учащихся в духе демократии, свободы, личного достоинства и законопослушания.
Гимназия предоставляет своим учащимся реальную возможность участия в управлении через «Совет гимназии», деятельность различных творческих объединений. В гимназии активно работают: театр-студия «Седьмая перемена», творческая группа «Спектр», занимающаяся декоративно-прикладным искусством, клубы «Хозяюшка», «Лоскутное шитье», «Спортивно-бальные танцы», «Регби», «Фехтование», «ТРИЗ» и множество других кружков и спортивных секций.
В 2001 – 2004 годах гимназия ежегодно становилась дипломантом Всероссийского конкурса «Школа года». В 2002 году в числе 6 петербургских школ вошла в Большую энциклопедию «Лучшие школы России».
Гимназия издает свои газеты «Школьное окно» и «Алый парус Купчино». Гимназическим литературным клубом «Гадкий утенок» руководит Поэт, член Союза писателей Д.А.Телевицкая (Михайлова). Каждый год стихи и проза наших ребят издаются отдельной книгой и публикуются на страницах популярных Интернет-журналов.
Уникальный музей «Узников концлагерей» создала и руководит музейной группой преподаватель немецкого языка Соколова В.В.
Образованием и воспитанием гимназистов занимаются 73 педагога. Директор гимназии – Опарина Галина Павловна – академик Академии творческой педагогики. Научный руководитель гимназии – Роботова Алевтина Сергеевна – доктор педагогических наук, профессор РГПУ имени А.И.Герцена. Среди преподавателей гимназии:
- заслуженный Учитель Российской Федерации – 1,
- лауреат Соросовской премии – 1,
- педагог, награжденный знаком мэра «За гуманизацию школы» - 1,
- учителя, награжденные почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации – 3,
- Отличники просвещения – 4,
- учителя, награжденные знаком «Почетный работник общего образования» - 6,
- учителя высшей квалификационной категории – 34,
- учителя 1-й квалификационной категории – 27.
С 1991 года наша гимназия сотрудничает с гимназией немецкого города Герцогенаурах. Ежегодные поездки школьников по международному образовательно-туристическому обмену стали доброй традицией гимназии. Партнерами гимназии являются также молодежно-досуговый центр «Луч», туристическая фирма «Приз», библиотека имени А.М.Горького и другие социально-культурные учреждения города.
2008 год гимназия вышла в победители конкурса по качеству "Сделано в Санкт-Петербурге".
Гимназия по праву гордится своими выпускниками, которые продолжают учиться и дальше, в высших учебных заведениях по своему выбору, выбирают в жизни правильную дорогу.
Многие из первых выпускников приводят в первый класс уже своих малышей.

ria