1. 14.09.2017 начинается школьный этап проведения ВсОШ;

4. Уважаемые родители первоклассников с 18 сентября 2017г. вход в холл гимназии закрыт с 9:00-15:00. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. 14 октября в 11:00 состоится день открытых дверей для родителей будущих первоклассников..

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

График предоставления платных услуг в 2015-2016 году

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Г Р А Ф И К

предоставления платных услуг в 2016-2017 учебном году в ГБОУ гимназия 441

№ п.п.

ФИО преподавателя

Наименование услуги

кабинет

Время проведения занятий

Коцева Т.И.

Сушко Т.Ю.

Тумарова Н.В.

Чепрова Л.Г

ШРР

Вторник 16:00-17:55

Четверг 16:00-17:55

Казакова М.В.

Оздоровительная гимнастика с элементами ТХЭКВОН-до

Спортивный зал № 2

Пятница 16:30 – 20:00

Директор гимназии: Кулагина Н.И.

p>

О порядке организации и предоставления ПУ в 2015-2016 году

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 441

Фрунзенского района Санкт-Петербурга

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

25.09.2015 № 183

«О порядке организации и предоставления

дополнительных платных образовательных услуг

в 2015/2016 учебном году »

В соответствии с Законом об образовании Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706, Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1675-р от 23 07 2013, Уставом гимназии, Положением о предоставлении платных образовательных услуг в гимназии, а также на основе анализа спроса учащихся и их родителей в области дополнительного образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень программ платных образовательных услуг оказываемых учреждением.

Наименование программы

Кол-во часов в месяц

Класс или возраст обучения

Кем и когда утверждена программа

Кол-во учащихся

Цена на одного ученика в месяц (руб.)

«Оздоровительная гимнастика с элементами Тхэквон-до»

Педагогический совет № 1 от 31 08 2005 год. Внесена в лицензию.

8 месяцев

«Подготовка к школе»

6-6,5 лет

Педагогический совет протокол № 1 28 08 2009

7 месяцев

1. Установить, что оплата за оказание дополнительных платных услуг производится по квитанциям через сбербанк на расчетный счет учреждения согласно договорам.
  2. Установить, что оплата труда работников, занятых в предоставлении дополнительных платных образовательных услуг и услуг, сопутствующих образовательному процессу, производится согласно утвержденной тарификации и заключённым договорам в порядке, установленном действующим законодательством.
  3. При заключении договоров на оказание дополнительных платных образовательных услуг и услуг, сопутствующих образовательному процессу предусмотреть условие о возможности индексации оплаты в связи с инфляционными процессами и изменением законодательных актов.
  4. Установить срок хранения финансовых документов, связанных с оказанием дополнительных платных образовательных услуг – 2 года.
  5. Утвердить перечень документов и иных материалов необходимых учреждению при оказании дополнительных платных образовательных услуг и услуг, сопутствующих образовательному процессу:

- утвержденные программы дополнительного обучения по каждому виду;

- приказы учреждения ( о введении, оплате труда и другие);

- расчеты по платным услугам;

- график оказания платных услуг с указанием помещений и тех работников кто их оказывает;

- положение о расходовании доходов от приносящей доход деятельности;

- договоры с потребителями на оказание платных услуг;

- договоры с работниками учреждения, занятыми в оказании дополнительных платных образовательных услуг и услуг, сопутствующих образовательному процессу.

- книга «Замечания и предложений по предоставлению платных услуг»

- отчеты, сведения, справки, материалы проверок по данному виду деятельности;

- нормативные акты, регулирующие предпринимательскую деятельность в образовательных учреждениях;

- информационный стенд для потребителей дополнительных платных образовательных услуг и услуг, сопутствующих образовательному процессу.

1. Назначить:

7.1. Румянцеву Т.А. - ответственной за организацию и контролю за своевременным поступлением денежных средств от оказания дополнительных платных услуг и услуг, сопутствующих образовательному процессу на лицевой счет учреждения, определив обязанности согласно приложению № 1, с доплатой в размере от 8,2% до 10% ежемесячно от ФОТ;

9. ИО Директора Румянцеву Т.А. - ответственным по контролю за качеством предоставляемых услуг

ИО Директора гимназии: (Румянцева Т.А._)

С приказом ознакомлены:

1. _______________________Румянцева Т.А.