1. 28 августа в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников;

4. Уважаемые родители первоклассников с 19 сентября вход в холл гимназии закрыт. Просим довести информацию до всех родителей (бабушек, дедушек). Встречать ребенка во дворе гимназии.

5. Информация по летнему лагерю 2017.

6. 11 мая 2017 года состоится собрание родителей учащихся 5-11 классов.

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Положение о порядке выдачи, использования и контроля проездных билетов для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и профессиональных училищ на проезд в городском пассажирском транспорте

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок приобретения и использования месячных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетов и месячных билетов на проезд в наземных видах городского пассажирского транспорта (далее - Проездные билеты) для учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и профессиональных училищ (далее - Учащиеся).

1.2. Проездные билеты выдаются за плату Учащимся, обучающимся по дневной форме бесплатного обучения в государственных и муниципальных образовательных учреждениях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего, начального профессионального образования, в образовательных учреждениях для детей-сирот и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, зарегистрированных в установленном порядке на основании решения Регистрационной палаты в Санкт-Петербургском комитете государственной статистики (далее - Учреждения).

1.3. Реализация Проездных билетов осуществляется на всех станциях Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Петербургский метрополитен" (далее - ГУП "Петербургский метрополитен") в соответствии с базой данных, кроме месячных автобусных билетов для учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных школ, расположенных на территориях городов Колпино, Кронштадт, Ломоносов, Павловск, Петродворец и Пушкин.

1.4. База данных формируется и поддерживается ГУП "Петербургский метрополитен" на основе информации Учреждений и является основанием для приобретения и утраты права на приобретение Проездного билета.

1.5. Для формирования и поддержания базы данных Учреждения представляют в ГУП "Петербургский метрополитен":

• один раз в год по состоянию на 1 сентября в срок до 20 сентября текущего года списки Учащихся с указанием серии и номера паспорта (свидетельства о рождении), номера ученического билета, даты окончания обучения и класса;
  • ежемесячно списки Учащихся, получивших и утративших право на приобретение билета, информацию по изменению паспортных данных и данных ученического билета.

Все списки передаются на машинном носителе и сопровождаются письменной распечаткой аналогичного содержания, которая в обязательном порядке заверяется подписью руководителя и гербовой печатью Учреждения.

1.6. Претензии по вопросам приобретения Проездного билета рассматривает ГУП "Петербургский метрополитен" через кассы станций, а при невозможности решения вопроса на месте - через коммерческий отдел Службы движения ГУП "Петербургский метрополитен".

1.7. В случае отсутствия информации в базе данных Учащийся должен обратиться за разъяснениями в свое Учреждение.

1.8. В случае изменения паспортных данных, утери и замены паспорта (свидетельства о рождении) или ученического билета Учащийся должен в обязательном порядке уведомить администрацию своего Учреждения.

1.9. Администрация Учреждения обязана в срок до 15 числа месяца, предшествующего началу срока действия Проездного билета, сообщить измененные данные в ГУП "Петербургский метрополитен" для внесения соответствующих корректив в базу данных.

Сведения, поступившие в ГУП "Петербургский метрополитен" после 15 числа месяца, вступают в силу с последующего месяца.

1.10. Администрация Учреждения обязана ознакомить Учащихся с настоящим Положением.

ria