ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

e-mail: info.sch441@obr.gov.spb.ru     tel: +7 812 2413072

    Untitled

    Региональные и городские олимпиады и конкурсы

    • Об утверждении перечня интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, проводимых на базе государственных учреждений Санкт-Петербурга, имеющих лицензию на реализацию дополнительных общеобразовательных программ, на 2023 - 2024 учебный год (скачать, PDF, 860Kb)
    • Об утверждении перечня региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2022/2023 учебный год (скачать, PDF, 1960Kb)

    Уважаемые коллеги!

    Продолжается регистрация на на олимпиаду "Высшая проба" по профилю финансовая грамотность.

    Участниками олимпиады по профилю финансовая грамотность являются школьники 7-11 классов, а также учащиеся организаций среднего профессионального образования, не завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования.

    Профиль финансовая грамотность имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. 

    Принимая участие в олимпиаде, можно не только попробовать свои силы, проверить свою компетентность в вопросах финансовой грамотности, но и получить преференции при поступлении в ВУЗы: поступление без вступительных испытаний на профильные направления подготовки, 100 баллов по ЕГЭ по математике или обществознанию.

     
     
    Image

    ✅Регистрация на Олимпиаду

    21 августа - 8 ноября 2023 г.

    ✅I отборочный этап

    10 ноября - 26 ноября 2023 г.

    ✅II заключительный этап

    8 февраля - 18 февраля 2024 г.

    В рамках олимпиады с 25 сентября по 24 октября 2023 проводится киберспортивный турнир "Финспринт", победители которого смогут принять участие в финале "Высшей пробы" по финансовой грамотности.

    С 2023 года "Высшая проба" по профилю финансовая грамотность проводится при поддержке Банка России. У школьников 5-11 классов, принимающих участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, есть уникальная возможность попасть в финал олимпиады, минуя отборочный этап. Олимпиадный уровень зачета будет доступен 3 ноября 2023 г.

    О старте отборочного этапа Герценовских олимпиад школьников

    Уважаемые обучающиеся!
     
    Комитет по образованию на основании обращения исполняющего обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования РГПУ им. А.И.Герцена Тарасова С.В. информирует о старте отборочного этапа Герценовских олимпиад школьников по иностранным языкам и
    географии, а также Межвузовской олимпиады школьников К участию в олимпиадах приглашаются обучающиеся 

    9 -11-х общеобразовательных учреждений и учащиеся колледжей, поступившие на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования после 9-го класса. Участие в олимпиадах бесплатное. 

    Победа в олимпиадах дает право победителям и призерам претендовать на особые права при поступлении в высшие Герценовские олимпиады и Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» входят в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 31 .08.202 1 № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» (№№ 16 и 22).

    Герценовская олимпиада по иностранным языкам проводится по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам в два этапа: отборочный (дистанционный) этап - до 23 января 2022 года, заключительный этап - февраль- март 2022 года.

    Отборочный (дистанционный) этап Герценовской олимпиады по географии проводится до 15 февраля 2022 года, заключительный этап - февраль- март 2022 года.
    Межвузовская олимпиада школьников «Первый успех» для тех, кто планирует поступление в высшее учебное заведение на направления подготовки психолого-педагогической направленности.
    Отборочный (дистанционный) этап проводится до 15 февраля заключительный этап - февраль - март 2022 года.
    Регистрация на олимпиады осуществляется по адресу:

    Объединенная межвузовская олимпиада

    Уважаемые обучающиеся!
     
    С 27 декабря 2021 года проводится Объединенная межвузовская математическая олимпиада, которая включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год (№40), утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804
     
    Победителям и призерам заключительного этапа при наличии аттестата предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников: прием без вступительных испытаний; быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.
     
    В Санкт-Петербурге организаторами Олимпиады выступают: Комитет по науке и высшей школе и шесть образовательных организаций высшего образования: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский горный университет.
    Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.
     
    Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный. Отборочный тур Олимпиады проводится в заочной форме с 27 декабря 2021 года по 25 января 2022 года.
    Регистрация доступна с 27 декабря 2021 года на сайте Олимпиады: https://olympiads.mccme.ru/ommo/22/
    При регистрации участники первого отборочного тура выбирают один из вузов-участников, в котором они будут выполнять задания очного тура.
     
    На заключительный (очный) тур приглашаются победители и призеры отборочного тура.
    Заключительный (финальный) тур предварительно планируется 6 февраля 2022 Информация о финальном туре будет уточнена в начале 2022 года. Победители и призеры Олимпиады определяются оргкомитетом по результатам заключительного тура Олимпиады.

    Информация об ответственных за подачу и публикацию контента. QR код страницы

    Ответственный за публикацию

    Руководитель ЦИО Опарин В.В.

    • Дата публикации 08/23/2021
    • Дата модерации 21/09/2023

    QR код этой страницы (URL)

    Адрес этой страницы

    Ответственный за информацию

     

     

    hartia

    цени изначальную красоту

    электронная приемная ИОГВ

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Адрес  Гимназии №441 :  192289, CПб, ул. Олеко Дундича, д. 37, корп.2, Литера А  |  Карта  |  Тел/факс : +7(812) 241-30-72 |  Приемнаяinfo.sch441@obr.gov.spb.ru

    Политика информационной безопасности ГБОУ Гимназии №441 СПб

    Сайт распологается на технической площадке гимназии №441, нахдящейся на территории Российской Федерации.

    © {2021} Гимназия №441 Санкт-Петербург. Все права защищены. Перепечатка с разрешения администрации.

    Please publish modules in offcanvas position.