О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности гимназии является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В кабинетах информатики - 24 стационарных рабочих и 2 компьютера — для учителя, которые имеют выход в Интернет.

Гимназия имеет два высокоскоростных канала.

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ЗАО «Интерзет дом.ру» и ГУП АТС "Смольного".

В гимназии установлен интернет-фильтр.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики  в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В гимназии создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

• о школе и её основных направлениях;
    • об истории и развитии школы и её традициях;
    • об учащихся;
    • о педагогических работниках.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет, документы, регламентирующие работу школы и др.

Положение о ОДОД. Файлы для скачивания.

thumb 15  Положение об отделении дополнительного образования детей ГБОУ Гимназии №441, Фрунзенского района, Санкт-Петербурга. (скачать, PDF,ЭЦП, 387Kb)

• Дата публикации 20/08/2021
    • Дата модерации 11/10/2022