Бесплатные путевки в оздоровительные лагеря в период осенних школьных каникул

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Администрация Фрунзенского района приглашает детей льготных категорий получить бесплатные путевки в оздоровительные лагеря в период осенних школьных каникул с 27.10.2018 по 04.11.2018

Путевки предоставляются детям:

- из многодетных семей;

- из неполных семей;

- находящимся под опекой;

- из семей среднедушевой доход, в которых ниже прожиточного минимума;

- детям-инвалидам (с сопровождением).

Для получения бесплатной путевки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр) или комиссию по организации отдыха и оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок, предоставив документы, подтверждающие его статус (ребенок-инвалид) или статус его семьи (многодетная, малоимущая).

МФЦ Фрунзенского района расположены по адресам:

- Дунайский пр-т, 49/126А

- пр. Славы, д.2, корп 1;

- ул. Олеко Дундича, д.25, корп.2;

-ул. Турку, д. 5/13;

- ул. Софийская, д.47, корп.1

Комиссия по организации отдыха и оздоровления Фрунзенского района расположена по адресу: ул. Пражская, д.46, каб. № 342, тел. 576-85-23

документов, необходимых для предоставления оплаты части или полной

стоимости путевки, в том числе и в лагеря дневного пребывания детей, созданных на базе государственных бюджетных образовательных учреждений

Категория детей и молодежи

Дети, оставшиеся без попечения родителей

- Паспорт заявителя (не требуется в случае если исполнение обязанностей опекуна или попечителя возложено на организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания;

- документы, подтверждающие опекунство, попечительство;

2.

Дети-инвалиды

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- документ, подтверждающий наличие инвалидности, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

3.

Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий

- Паспорт заявителя;

-свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания;

- справка, выданная территориальными органами внутренних дел, подтверждающая, что ребенок стал жертвой вооруженных и межнациональных конфликтов или справка, выданная территориальными органами МЧС России, подтверждающая, что ребенок пострадал от экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

4.

Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- удостоверение вынужденного переселенца или удостоверение беженца, выданное органами Федеральной миграционной службы

5.

Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- решение о постановке ребенка на учет в органы внутренних дел (предоставляется органами внутренних дел в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи по запросу).

6.

Дети-жертвы насилия

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- информация о том, что в отношении ребенка совершено насилие (предоставляется органами внутренних дел, органами или учреждениями социальной защиты населения в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи по запросу).

7.

Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- информация о нарушении жизнедеятельности (предоставляется органами или учреждениями социальной защиты населения в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи по запросу).

8.

Дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- справки о доходах всех членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении оплате части или полной стоимости путевки в организацию отдыха и оздоровления детей и молодежи или справка, выданная центром занятости.

9.

Дети из неполных семей

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- справка от судебного пристава о том, что родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется; справка о том, что единственный родитель имеет статус одинокой матери (справка формы № 0-25); свидетельство о смерти одного из родителей, или иные документы, подтверждающие категорию «неполной семьи».

10.

Дети из многодетных семей

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- удостоверение «Многодетная семья Санкт-Петербурга» или свидетельства о рождении детей.

11.

Дети работающих граждан

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

- справка с места работы родителя.