Мой первый бизнес

АНОНС КОНКУРСА «МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС»
Конкурс «Мой первый бизнес» - уникальный инструмент для содействия развитию молодежного предпринимательства в России, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет. В 2017 г. в конкурсе приняли участие более 408 тыс. школьников со всей страны, в 2018 г. он получил статус «Международный». Проекты на конкурсе будут рассматриваться в нескольких номинациях: «Инновации», «Сделай своими руками», «YOUTUBE», «Е-CGMMERCE», «Командный бизнес-проект». Для участников, выполнивших все практические задания, будет открыт доступ к онлайн видео-библиотеке «Секреты успеха от 32 экспертов-предпринимателей». На мобильных платформах Google Play и Арр Store представлен бизнес-тренажер «Мой первый бизнес».

В течение всего конкурса участники смогут развивать с его помощью свои предпринимательские навыки от лица игрового персонажа, запускающего стартап. В этом году в конкурсе CM017T принять участие не только россияне, но и жители Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Узбекистана и Эстонии, Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям и Благотворительный фонд поддержки образовательных профамм «Капитаны». Победители и участники получат свыше 10 тыс. призов, среди которых 100 фантов на обучение на факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок», 70 путевок в Образовательный центр «Сириус», 1500 путевок в образовательные бизнес-лагеря. Также организаторы конкурса предоставят 10 фантов по программе «УМНИК» в размере 500 тыс. рублей каждый, 30 сертификатов на реализацию своих идей в Центрах молодежного инновационного творчества и 100 путевок на инновационные форумы. Сбор заявок на участие в конкурсе «Мой первый бизнес» проводится до 10 декабря 2018 г. на портале.