Акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК – 2019»

Акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК – 2019»

Медицинское учреждение «Детский хоспис» приглашает образовательные учреждения вновь принять участие в ежегодной общегородской благотворительной акции «Белый цветок», которая проводится с 2012 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Цель акции - сбор средств для медико-социальной поддержки неизлечимых и тяжело больных детей, привлечение внимания общества к проблемам онкологически больных детей, возрождение традиций российской благотворительности.

По традиции школьники будут изготавливать белые цветы, а волонтеры дарить их жителям города. Собранные в ходе акции добровольные пожертвования пойдут на продолжение лечения детям с тяжелыми заболеваниями.

Для участия в акции необходимо:

1. Изготовить белые цветы-броши из ткани (Рекомендации см. дальше)

2. Упаковать цветы-броши для транспортировки в коробки! На коробке указать: количество цветов, № класса и школы .

3. Доставить изготовленные учащимися цветы в коробках педагогам-организаторам Елена Владимировне Деларовой (кабинет №349) или Людмиле Михайловне Пальчиковой (кабинет № 322)

До 8 мая (Среда) 2019 года

Рекомендации к изготовлению и внешнему виду цветка

- Цветок должен быть изготовлен из ткани в виде броши.

(обращаем Ваше внимание – цветы из бумаги не участвуют в Акции).

- Цветок обязательно должен иметь белый цвет; возможно наличие зеленого

листочка, прикрепленного к цветку или ножке.

- Цветок должен иметь небольшой размер и быть приспособлен к транспортировке.

- Цветок должен быть сделан аккуратно, иметь подарочный вид.

- Не стоит делать более 3-4 вариантов цветков.

Заранее Спасибо за Вашу доброту и отзывчивость!

Tags: