Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с продлением ограничительных мероприятий индивидуальный отбор обучающихся в 5-11 классы Гимназии на вакантные места будет проводиться в форме экспертизы образовательных результатов, а также портфолио (учебные, внеурочные, спортивные и другие успехи) учащегося.  Прием заявлений осуществляется с 01.07.2020 (о результатах экспертизы будет объявлено в течение 3 дней по телефону)

Информация по набору в 10 класс 2020-2021 учебного года

В 2020-2021 учебном году в гимназии открываются 2 класса на программы профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Профильные направления

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Количество учащихся

Универсальный

математика, русский язык

Естественнонаучный

1 гр. математика, химия, биология

2 гр. математика, химия, физика

Прием (перевод обучающегося) в 10 класс для получения среднего общего образования осуществляется на основании заявления на имя директора гимназии за подписью заявителя и подписью его родителя, поданного в установленном порядке.

Кроме того, заявитель предоставляет аттестат об основном общем образовании. Прием учащихся в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании.

Приём в 10-ый профильный класс осуществляется на конкурсной основе по результатам рейтинга, проводимого на основании Положения о приеме в десятые классы.

В случае, если количество желающих поступить в класс естественнонаучного профиля будет превышать 25 человек, то будет учитываться средний балл аттестата об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок, а также портфолио обучающегося. В класс со специализированным профилем принимаются учащиеся наиболее способные и подготовленные к освоению образования повышенного уровня (в соответствии с п.9 Положения о профильном обучении). Выпускники, которые имеют низкий средний балл по рейтингу смогут продолжить обучение в классе с универсальным профилем.

РГПУ им. А.И. Герцена совместно с Комитетом по образованию запускает кампанию по организации детского летнего отдыха студентами-вожатыми в онлайн-центре “МегаГерц”.  Суть инициативы состоит в том, что силами студентов и сотрудников университета будет открыт онлайн‒центр «МегаЦентр» РГПУ им. А. И. Герцена, в которые школы Санкт-Петербурга в течение июня – августа 2020 года смогут БЕСПЛАТНО направлять своих учащихся. Онлайн центр включает 5 онлайн лагерей численностью не менее 10 отрядов каждый. Продолжительность смены – 5 дней (с понедельника  по пятницу). Предполагаемое время работы  с детьми с 10.00 до 18.00 час. с перерывами на обед. Состав каждого отряда - 12 человек. Открытие центра планируется 08 июня 2020 года. Первая смена с 09 по 11  июня - пилотная, затем с 15.06.2020 понедельно в течение июня 4 смены. Работа Центра будет построена на основе взаимодействия со школами, которые по графику будут осуществлять формирование отрядов на базе конкретных школ и направление их в лагеря.
Телефон:+7 812 2413072

В период с 24.06. по 30.09.2020 Агентство инновационного развития принимает заявки на «Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны».
Основной целью конкурса является привлечение внимания к событиям Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти с использованием инновационных технических средств и цифровых технологий.
Конкурс призван стимулировать детей и молодежь к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания. 17 июня состоится online-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, в рамках которой спикеры расскажут о конкурсе, о победителях прошлого года, а также обсудят с участниками все интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки.
Кроме того, в рамках online-конференции пройдёт мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта.
Регистрация на событие на сайте: www.vrpatriot.ru.

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!
Приглашаем Вас  принять участие в I РАЙОННОМ ДЕТСКОМ ФЕСТИВАЛЕ "Парад ПОБЕДЫ", посвященном 75 годовщине парада Победы на Красной площади.
Фестиваль организуется дистанционно.
Вся информация по срокам, положение Фестиваля и заявка на Фестиваль размещены на едином информационном ресурсе и доступны по ссылке:  https://sites.google.com/view/75dney-do-75letia/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B
Фестиваль " Парад ПОБЕДЫ" призван выявить наиболее яркие работы в различных областях творчества: рисунок, поделка, стихи, проза, песня, информационный проект.

Со всеми вопросами просим обращаться по телефону 8 9052091875
к Ивановой Надежде Олеговне.
Ждем Ваших работ! Ждем "Парад ПОБЕДЫ"!

1 июня отмечаем Всероссийским квизом с «Большой переменой» и РДШ! 🎉

Приглашаем вас отметить первый день лета и Международный день защиты детей вместе с друзьями.😉 Присоединяйтесь, чтобы весело провести время, пообщаться и ответить на вопросы нашей викторины.

Это не просто квиз!😍 Играют больше 2000 команд из всех регионов страны. Мы проверим, хорошо ли вы знаете тему школы, детства и, конечно, проверим общую эрудицию. 🙌🏻 А еще всех участников ждёт сюрприз – праздничный эфир от наших друзей, конкурса «Большая перемена».

📌 Ссылка на регистрацию команд и подробности ищите здесь👇🏻