Отдел образования Фрунзенского района и ГБУ ДО ЦППМСП приглашают родителей принять участие в районном родительском собрании "Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних".

Собрание состоится 15 апреля 2021 года в 17.00  в онлайн режиме (вебинарная площадка IVA BKC).

Инструкция по подключению к родительскому собранию:

- Гостевая ссылка для подключения на стационарных компьютерах:

1 Во вкладке «вход в мероприятие» убедитесь, что вы входите как незарегистрированный пользователь.

2 В поле «имя» вместо «Гость» указать ОБЯЗАТЕЛЬНО № школы, класс, ФИО родителя

3 Нажмите на кнопку «Войти в мероприятие»

4 Заполните анкету

- Для мобильных телефонов:

1.Скачать приложение «IVA ВКС»

2 После входа в приложение, нажмите «Подключиться к мероприятию по ID»

3 Заполните поля:

ID мероприятия для подключения: 301-768-546

4 Нажмите кнопку «Продолжить»

5 Заполните анкету

Мероприятия месячника по благоустройству города

"Мы за чистый город!"

Уборка внутри и вокруг территории гимназии (ул. Олеко Дундича, микрорайон у д. 37). Подготовка газонов и клумб под посадку растений. Высадка рассада (согласно погодным условиям)

05.04.2021

30.04.2021

5-а, 5-б, 5-в, 6-а

А.С.Любанская, М.С.Евсеева, Т.А.Подольницкая, Е.В.Кудрявцева

Работа на территории Санкт-Петербурга и области

Участники и Ответственный

12.04.2021

ст. Белоостров, экологическая тропа «Сестрорецкое болото». Помощь администрации района в уборке территории, выполнение заданий экологического проекта.

Представители 8-х классов, Е.В.Деларова

27.04.2021

Кронштадт, экологическая тропа «Западный Котлин». - Помощь администрации района в уборке территории, выполнение заданий экологического проекта шестиклассников.

6-б и 6-в классы

Е.В.Деларова

Л.А.Ибрагимова

В рамках Всемирного дня здоровья 8 апреля 2021 года в 6б и 6в классе прошли мастер-классы на тему: «Оказание первой помощи». Организаторы мастер-класса Санкт-Петербургское региональное отделение Российский Красный Крест.

Во время встречи ребята получили ответы на вопросы:
- Что такое первая помощь;
- Порядок действий при оказании первой помощи и собственная
безопасность при этом;
- Как правильно вызвать скорую помощь;
- Как помочь человеку без сознания;
- Как помочь, если человек подавился.
Ученики нашей гимназии имели возможность не только узнать новую для себя информацию, но и задать вопросы сотрудникам Красного Креста и сразу получить на них ответы, закрепить полученные знания на практике. Спасибо Манухиной Марии Александровне за проведение интересного и полезного для всех события!

Память, Память.
Ты порой тревожно
Бьёшь по нервам бешено скользя
Позабыть такое невозможно
Потому что забывать нельзя!

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Эта дата выбрана и утверждена Организацией Объединенных Наций не случайно. Одиннадцатого апреля 1945 года узники лагеря Бухенвальд, узнав о подходе войск союзников, организовали успешное восстание, обезоружили охрану, взяли контроль над лагерем. Спасли жизнь 20 тысячам людей.
В этот день во многих странах проходят различные памятные мероприятия, встречи бывших узников, поминовения погибших, поклонения их памяти, возложение цветов.

Более 5 млн. детей стали узниками концлагерей. Выживал один из 10.
На территории, включающий район 75 муниципального округа на сегодняшний день проживает около 50-ти ветеранов - бывших узников концлагерей.

Биографии этих людей - это уроки Мужества.

9 апреля в стенах нашей гимназии в музее «Узники фашистских концлагерей» прошла экскурсия для 5 в класса. В зале памяти музея прозвучали имена узников концлагерей. Экскурсию проводила учитель истории Ромодина Татьяна Владимировна.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга

уведомляет родителей детей льготных категорий

о начале приема заявлений на предоставление дополнительной меры социальной поддержки о предоставлении, оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления