Аннотация рабочей программы по технологии

1- 4 классы

УМК «Перспектива»

Рабочая программа по математике разработана в соответствии с:

• ФГОС начального общего образования, утвержденного приказом МОН РФ №373 от 2009 года;

• Приказом Минобрнауки России от 31.12.2015 № 1576 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Минорнауки Российской Федерации от 6 октября 2009г. № 373»;

• Законом «Об образовании в российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012;

• Основной образовательной программой начального общего образования, принятой с изменениями на педагогическом совете 28.05.2019 на 2019 – 2020 учебный год;

• «Положением о рабочей программе» 2016 года;

• Авторской программой Роговцевой Н.И., Богдановой Н.В.. Фрейтаг И.П. «Технология», утвержденной Минобрнауки РФ/ М: Просвещение. 2012г./;

• УМК «Перспектива» (авторы: Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П.), входящим в список Федерального перечня учебников, рекомендованных МОН РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях в 2019 – 2020 учебном году

• Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России;

Особое место данного курса обусловлено тем, что содержание программы обеспечивает реальное включение в образовательный процесс различных структурных компонентов личности (интеллектуального, эмоционально-эстетического, духовно-нравственного, физического) в их единстве, что создаёт условия для гармонизации развития, сохранения и укрепления психического и физического здоровья учащихся.

Программа предусматривает использование математических знаний: это и работа с именованными числами, и выполнение вычислений, расчётов, построений при конструировании и моделировании, и работа с геометрическими фигурами и телами, и создание элементарных алгоритмов деятельности в проекте. Освоение правил работы и преобразования информации также тесно связано с образовательной областью «Математика и информатика».Изучение данного курса так же тесно связано с такими дисциплинами, как декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство.дизайн, эстетика, предусмотрена интеграция с образовательными областями «Филология» (русский язык и литературное чтение) и «Окружающий мир».