С 3 по 5 мая в нашем городе прошел крупный международный турнир по фехтованию - Рапира Санкт-Петербурга (Foil of Saint Perersburg 2019). Этот турнир, который проводился уже 45-ый раз, имеет статус этапа Кубка Мира и собрал всех сильнейших фехтовальщиков планеты. Ребята, которые занимаются фехтованием в нашей гимназии, посетили этот турнир и попытались научиться чему-нибудь у лучших спортсменов мира.

11-12 мая 2019 года учащиеся Гимназии №411 триумфально закончили международный фехтовальный 🤺 сезон В проходившем в финском  городе Эспоо турнире, наши спортсмены ПИСАРЕВ Елисей и АБРАМЕНКО Яков заняли I место 🥇 в возрастной категории U11 (2008-2009 г.р.) и U13 (2006-2007 г.р.) соответственно Победив во ВСЕХ турнирах в своих категориях в сезоне 2018-2019 они также стали и победителями по итогам всего года 🏆 в серии турниров Masters МОЛОДЦЫ ! 👏

Второй год подряд ребята из гимназии №411

становятся победителями 🥇 турнира

по фехтованию 🤺 Anastassia Cup 🏆,

проходящего в столице Эстонии - городе Таллине

В этот раз отличились:

ПИСАРЕВ ЕЛИСЕЙ 🥇

КАПТЕРОВ АЛЕКСЕЙ 🥇

ИЛЬИН ЕГОР 🥇

ПИСАРЕВ ЯРОСЛАВ 🥇

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА !  👏 👏 👏

🤺 🤺 🤺

24.03 Спартакиада семейных команд по Весёлым стартам.Мизайлова Олеся 4б класс с папой 1 место.

17.03.2019 состоялся XIII Городской Турнир MAF SPb по ката с оружием и без оружия. На торжественном открытии соревнований - главе школы боевых искусств Тоитсу Рю - Шовкоплясу Виктору Григорьевичу (8 дан Тоитсу Рю) была вручена памятная плакетка в честь "50и летнего тренировочного стажа", также Плошинскому Александру был вручен золотой значок Тоитсу Рю. Чемпионы и призёры 441 гимназии, секция " Восточные единоборства ": КАТЕГОРИЯ БЕЛЫЕ - ЖЕЛТЫЕ С ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ ПОЯСА (8-6 кю)
Ката без оружия китайский стиль:
2 место - Максимов Савелий (тр. Косарева)
Ката с парным оружием:
1 место - Пушинин Александр (тр. Косарева) КАТЕГОРИЯ ВЗРОСЛЫЕ НАЧИНАЮЩИЕ
Ката с оружием:
1 место - Пушинин Александр (тр. Косарева)
3 место - Мирчу Ксения (тр. Косарева) Ката без оружия:
2 место - Мирчу Ксения (тр. Косарева) КАТЕГОРИЯ КОРИЧНЕВЫЕ -ЧЕРНЫЕ ПОЯСА (2кю - 1 дан)
Ката с одиночным оружием:
3 место - Егорова Соломея (тр. Тукало) Ката с парным оружием:
2 место - Егорова Соломея (тр. Тукало) Ката с гибким оружием: