Печать

Это важно знать

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья специалистами методического отдела ПМДЦ «Фрунзенский» в рамках Антинаркотического месячника была организована профилактическая акция “Это важно знать!”.
Мероприятие проходило в 2 этапа: волонтёры добровольческого движения «Молния» провели интерактивную викторину «Правильный выбор» для подростков, а затем, вместе с активными участниками игры, распространили среди учащихся Фрунзенского района профилактические листовки «Сделай выбор – выбери себя!», направленные на популяризацию здорового образа жизни.
К акции присоединились волонтеры клуба «ПрофилактикУм». У Дома молодежи «Купчино» они встречали молодых жителей Фрунзенского района, распространяя листовки и привлекая их к участию в социальном опросе на тему здорового образа жизни.
- Что для Вас здоровье и насколько результативны данные акции?
- Здоровье - это главная ценность человека и подобные акции должны проводиться достаточно часто, с привлечением внимания большего количества участников к теме здоровьесбережения – отметил участник акции Анатолий.