Печать

Погружение в профессию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
13 октября, в нашей гимназии, в рамках цикла мероприятий "Погружение в профессию", обучающиеся 3 и 4 классов узнали о профессии кинолога и роли кинологической службы- самого интересного из подразделений полиции.
Тематическую профориентационную встречу открыл полковник полиции, член Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) "Балтика", Сергей Витальевич Краснобаев. Он раскрыл особенности работы правоохранителей в аэропортах, жд вокзалах и в самолетах.
Майор полиции, Мария Боброва пришла на встречу в сопровождении служебной собаки по кличке Аран. Участники встречи узнали, что он обучен на поиск и задержание опасных преступников, конвоированию задержанных и поиску психоактивных веществ. Свои навыки Аран продемонстрировал с большим удовольствием.
Встреча очень заинтересовала ребят, они задавали десятки вопросов, а Анастасия Л. (3Б) передала нашим гостям свой графический рисунок. Рисунок уже разместили в экспозиции Музея Совета ветеранов ОМОН.

У нас запланировано несколько совместных мероприятий, они обязательно пройдут в течение учебного года. Следите за новостями и внимательно слушайте информацию от классных руководителей!!!