3 декабря – День Неизвестного солдата. В этот день чтят память воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины. Это день светлой печали и благодарности, когда мы вспоминаем тех, чьи имена неизвестны, но чьи подвиги бессмертны.С 2014 года 3 декабря официально стал Днем Неизвестного солдата. В этот день в 1966 году прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронили в Александровском саду в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой. В 1967 году на месте захоронения установили мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата»
В гимназии в этот день ученики с 1-11 класс посетили тематическую выставку, посвященную Дню Неизвестного солдата, которая была организована в холле первого этажа. Они узнали о героизме и самопожертвовании солдат Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений.
С 1 по 11 класс прошла акция «Гвоздика памяти». Ученики 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Диной Георгиевной Бабайкиной и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлией Владимировной Лизневой приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов к памятнику 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения. На церемонии присутствовали: Начальник отдела по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимиров Денис Александрович, представители Совета ветеранов России, делегации от учебных заведений района.
Пусть эта дата станет напоминанием нам всем:герой живет вечно, пока живет память о нём. Давайте будем достойны их мужества и верности Родине
Вечная память павшим героям! Бессмертная слава защитникам Отечества!
https://gymnasium441.ru/novosti/566-3-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F-%E2%80%93-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProId9612e76ff6
