Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в гимназии функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

Перечень объектов для проведения практических занятий

кабинета

Функциональное использование

114, 115, 117, 118, 119, 120,121, 239, 240, 241, 242,224, 225, 226

Кабинеты начальных классов

Специализированные кабинеты начальных классов, оснащенные современным интерактивным оборудованием: интерактивная доска или проектор, документ-камера, принтер, сканер, ноутбук или компьютер, демонстрационный материал по изучаемым предметам, конструкторы и др.

Информационный центр

Информационный центр оснащен моноблокам, автоматизированным местом учителя. Предназначен для практических занятий, направленных на формирование первоначальных навыков компьютерной грамотности

Кабинет технологии для девочек

Практические занятия по предмету "Технология" для девочек

Объект предназначен для проведения практических работ формирующих представления о составляющих техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Мастерская оборудована швейными машинами, доской гладильной (швейная машинка электрическая -10 шт.)
    Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов по приобретению навыков приготовления пищи.

Оборудован электроплитой, раковинами с холодной и горячей водой, стеллажом для посуды, столами и стульями.

Кабинет музыки

Объект предназначен для практических занятий музыкой, развития творческих способностей обучающихся.
    Кабинет оснащен следующим оборудованием:

• Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран).

• Музыкальный центр

• Фортепиано

• Музыкальные инструменты

• Аудио и видео записи

346,344,343,345,345м

Кабинеты иностранных языков

Обеспечение кабинета предлагает обучающимся пакет функций для организации учебного процесса по перечню образовательной программы. Преподавателю и обучающемуся предоставлены широкие возможности по управлению мультимедиа и интернет приложениями.

Автоматизированное место учителя (проектор, ноутбук (компьютер), экран, принтер)

Кабинет биологии

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется следующее оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты.

Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран)

Кабинет химии

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжной трубой, закрепленными рабочими местами обучающихся, водоснабжением. Имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты.

Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран).

Имеется цифровая лаборатория.

Кабинет ИЗО

Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков.
    Кабинет имеет следующее оснащение:

• Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран), телевизор.

Библиотека

Предназначена для самостоятельной работы с учебно-методической литературой и цифровыми образовательными ресурсами

Кабинет географии

Объект предназначен для проведения практических занятий по географии и экологии.
    Кабинет оснащен следующим оборудованием:

• Автоматизированное место учителя (проектор, компьютер, экран)

• Проекционное оборудование.

• Глобусы.

• Набор карт России

• Набор карт мира

• Набор плакатов по природоведению

• Набор минералов

• Компасы

• Набор рельефных таблиц.

Кабинет физики

Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.
    Автоматизированное место учителя (интерактивная доска, проектор, ноутбук, экран)
    Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ.
    -методические указания для проведения лабораторных работ (СD – 1 шт.)
    -лаборатория ГИА-9;

- методическое пособие для педагогов по использованию интерактивного оборудования и интернет-ресурсов
    - программное обеспечение с банком-данных электронных тестов для контроля качества знаний учащихся

Спортивный зал