ВНИМАНИЕ!

Адрес: ул. Олеко Дундича, д. 37, к. 2, литера А, 2 этаж

Телефон канцелярии: (812) 241-30-72

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Команда гимназии "Ракетчики нового поколения" готовится к финальному этапу Всероссийского чемпионата Воздушно-инженерной школы. Вот несколько кадров с последних пусков в Ленинградской области. И немного впечатлений от руководителя команды, одиннадцатиклассницы Анны Дяченко.

Делюсь с вами фотографиями пусков. Дни были насыщенные и очень загруженные. Пуски проводили несколько дней. Без приключений не обошлось). В процессе одного запуска, головной обтекатель в котором находилась электроника отделился от ракеты и улетел в лес. В итоге электроника в которую входил датчик Gps, барометр, датчик ускорения, камерой и другими элементами остались в лесу. Изначально мы искали отделившийся обтекатель с помощью приходящих данных с Gps датчика, потом исследовали её полет с камеры встроенной в ракету. Электроника работала штатно и все данные мы получали на ноутбук и телефон. Нашей бригаде ракетчиков пришлось пройти поле цепью, чтобы найти электронику. На поиске ушло несколько часов. НО МЫ всё равно её нашли!!

В целом пуски прошли Успешно, поставленные цели достигнуты и выполнены. Наша электроника показала свою надёжность в работе и точность в показаниях. Этот опыт позволил на придумать новый элемент, чтобы больше не терять электроники. Мы придумали пищалку)) И сделали встроенный датчик, который при приземление ракеты будет раздавать громкие звук, чтобы её было проще найти.

View the embedded image gallery online at:

Дорогие школьники! Приглашаем вас на увлекательный мастер-класс по векторной иллюстрации на тему весны! На мастер-классе вы сможете создать яркую и оригинальную работу! А так же познакомиться с графическим редактором KRITA и освоить базовые инструменты для работы с вектором. Мастер-класс состоится 7 мая в 16-00. Возраст — с 11 лет. Количество участников ограничено (15 чел.)

Что вас ждёт на мастер-классе:

- знакомство с KRITA;

- работа с векторной графикой;

- изучение инструментов программы;

- создание композиции;

работа над деталями и цветом;

Участие в мастер-классе поможет развить ваши творческие способности, научиться работать с инструментами графической программы и создать собственную иллюстрацию на тему весны !