e-mail: info@gymnasium441.ru     tel: +7 812 2413072

Untitled

Прием в гимназию, прием в 1 класс

Уважаемые родители!

Информация о новом порядке приема детей в общеобразовательные учреждения также размещена на сайте Комитета по образованию в текстовом и графическом форматах:

Видеоролики о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения:

https://disk.yandex.ru/d/JrFqdqs3sL8VLQ?uid=295381904 (со звуком);

https://disk.yandex.ru/d/fR8pu-QtPJasUw?uid=295381904 (без звука).

Актуальная информация о порядке зачисления детей в будущие первые классы школ Фрунзенского района на странице отдела образования администрации Фрунзенского района на портале Администрации Санкт-Петербурга (в т.ч. информация о закреплении микрорайонов за школами для первичного учета детей):

Законодательство по приему в первый класс

1. Изменение в Закон "Об образовании в Санкт-Петербурге"
    2. Распоряжение КО от 18.11.2014 №5208-р «Об определении категорий детей, имущественного права зачисления на обучение в государственных дошкольных образовательных организациях и в государственных общеобразовательных органах Санкт-Петербурга».
    3. Распоряжение КО от 03.08.2015 №3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего образования, Санкт-Петербурга, по предоставлению услуг по зачислению в образовательных организациях, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования ".
    4. Приказ МПРФ от 02.09.2020 г. № 458 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
    5. Письмо Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о предоставлении перечня документов, подтверждающих проживания несовершеннолетнего (ребенка) по определённому адресу
    6. Распоряжение № 662-р от 11.09.2020г " О конфликтной комиссии"

Способы подачи заявлений:

• В соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458 в Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Запись детей на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни – например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/

Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

Прием в гимназию. Файлы для скачивания.

• Заявление о приеме в первый класс (скачать, PDF, 112Kb)
    • Видеопрезентация для родителей первоклассников (скачать, PDF, 64Mb)
    • Пошаговая инструкция от подачи заявления до зачисления в 1 класс (скачать, PDF, 12,63Mb)

Информация об ответственных за подачу и публикацию контента. QR код страницы

Ответственный за публикацию

Руководитель ЦИО Опарин В.В.

• Дата публикации 21/20/2021
    • Дата модерации 08/20/2021

QR код этой страницы (URL)

Адрес этой страницы

Ответственный за информацию

Решаем вместе

Адрес  Гимназии №441 :  192289, CПб, ул. Олеко Дундича, д. 37, корп.2, Литера А  |  Карта  |  Тел/факс : +7(812) 241-30-72 |  Приемнаяinfo@gymnasium441.ru

© {2021} Гимназия №441 Санкт-Петербург. Все права защищены. Перепечатка с разрешения администрации.

электронная приемная ИОГВ

Please publish modules in offcanvas position.