История гимназии

ГБОУ Гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Образовательная организация основана в 1985 году как общеобразовательная школа полного дня. С 1999 года становится гимназией и реализует программы углубленного изучения предметов гуманитарного цикла.

По результатам независимой оценки качества образования школа получила высокие оценки (по одному показателю «хорошо» и «отлично» по всем остальным показателям) и вошла в число лучших 10 школ района.

В гимназии созданы условия для профессионального и творческого роста кадров. Педагоги гимназии ежегодно становятся победителями, лауреатами, дипломантами конкурсов различных уровней. Педагоги гимназии в 2018 году стали лауреатами районного конкурса педагогических достижений в номинации "Педагогический дебют" и в номинации "Воспитание школьника"; лауреатом VII фестиваля уроков учителей «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам» в номинации «Лучший урок». Учитель физкультуры - победитель соревнований «Лыжня России».

Обучающиеся гимназии - постоянные участники волонтерских программ городского и районного уровней , активные участники программ «Российского движения школьников», Международной конференции «Молодые учёные» БИН РА, межрегиональной олимпиады «Высшая проба», международного фестиваля детского художественного творчества «Разноцветная планета», городского конкурса "От мастерства учителя к мастерству ученика", победители и призеры олимпиад и конкурсов различных уровней. Ежегодно школа выпускает медалистов.

На протяжении 30 лет гимназия реализует проект международного межшкольного сотрудничества (обмена) с немецкой гимназией города Герцогенаурах (земля Бавария) для ознакомления с немецкой системой образования, культурой, историей и традициями, а также совершенствованием языковой практики.

Созданный при содружестве с ветеранами, гимназический музей «Узники фашистских концлагерей» уже более 30 лет работает над привлечением внимания учащихся к исторической памяти народа, проводит целенаправленную работу по воспитанию учащихся в духе патриотизма, толерантности, гражданственности, высокого понимания интернационального долга, нравственности.

Образовательная организация постоянно работает в режиме инновационной деятельности. В школе интенсивно развивается электронное и дистанционное обучение. В 2018 году гимназия стала дипломантом всероссийского конкурса «Школа - лаборатория инноваций». Педагогический коллектив гимназии ежегодно участвует в Международном Педагогическом форуме с выступлениями и публикациями.

В гимназии успешно осуществляет деятельность отделение дополнительного образования спортивно-патриотической направленности. Гимназия - победитель региональных, городских соревнований по различным танцевальным направлениям, участник и призер соревнований по фехтованию и единоборствам.

Директор гимназии- Почетный работник общего образования РФ.

• Дата публикации 08/23/2021
    • Дата модерации 09/02/2021