Совет обучающихся (гимназистов)

Задачи и методы работы

«Весьма важно, чтобы патриотические чувства, душевные отклики на жизнь углублялись, обогащались поэзией, музыкой, живописью, обогащая ум и сердце, сохраняясь надолго, возможно на всю жизнь».

Состав Совета старшеклассников

Председатель – планирование, организация работы, контроль, вдохновление участников Совета старшеклассников.

Заместитель председателя – активная помощь в планировании, организации, контроле, вдохновлении.

Состав Совета старшеклассников

Председатель

активная помощь в планировании, организации, контроле, вдохновлении.

Трудовая комиссия

организовать деятельность учащихся по направлениям:

• Сбор макулатуры

• Уборка территории гимназии

• Дежурство по гимназии

• Подготовка к внеурочным мероприятиям (расстановка мебели, ваз, цветов, скамеек и пр. трудовые усилия)

ПРЕСС-ЦЕНТР:

Рекламно-информационная комиссия

- обеспечить устную и наглядную полную информацию учащихся, сотрудников и родителей о планируемых, происходящих и происходивших в гимназии событиях;

- выпуск тематических стенгазет;

- помощь в организации тематических выставок.

ПРЕСС-ЦЕНТР:

Фотокорреспонденты

- проводить фото- и видеосъемку каждого мероприятия,

- регулярно сдавать фото- и видеоматериалы в рекламно-информационную комиссию.

Комиссия по организации праздников и тематических мероприятий

- планировать необходимые и желательные мероприятия для гимназии, продумать структуру и содержание, сценарий мероприятия,

- обеспечить художественное оформление планируемых мероприятий

Спортивная комиссия

- организовать интересную спортивную жизнь гимназии: праздники, соревнования, турниры, Дни, часы, пятиминутки здоровья.

Шефская комиссия

- инициировать активность ребят в поиске «зон забот» в гимназии и вне её;

- планирование и реализация мероприятий, связанных с ветеранами, учащимися младших классов;

- организация акций милосердия, участия в помощи бедным, больным, одиноким без громкой декларации.

Комитет общественного контроля

- способствовать формированию у учащихся осознанной потребности законопослушного поведения

- проверять работу дежурных,

ношение гимназической формы, сменной обуви,

- выяснять причины неоднократных опозданий и прогулов,

- вызов «злостных нарушителей порядка» на спец.заседания Совета старшеклассников

ходатайство перед Администрацией о поощрении успешных учеников и классных коллетивов

Задачи и методы работы Совета старшеклассников

Трудовая комиссия.

Задача - организовать деятельность учащихся по направлениям:

• Сбор макулатуры

• Уборка территории гимназии

• Дежурство по гимназии

Способы и методы работы:

1. Набрать штат помощников из числа одноклассников и других заинтересованных учащихся.

5. Договориться о времени «действий».

6. Продумать, чья помощь или совет необходим, нужны ли материалы, оборудование и пр.

7. Продумать систему контроля за подготовкой и результатами работы.

8. Председателю комиссии докладывать о планах и результатах деятельности на каждом заседании Совета гимназии

Рекламно-информационная комиссия

Задача – обеспечить устную и наглядную полную информацию учащихся, сотрудников и родителей о планируемых, происходящих и происходивших в гимназии событиях. Выпуск тематических стенгазет.

Фотокорреспонденты

Задача – проводить фото- и видеосъемку каждого мероприятия, регулярно сдавать фото- и видеоматериалы в рекламно-информационную комиссию. Пройти обучение пользованию техническими средствами в гимназии.

Способы и методы работы:

1. Набрать штат помощников из числа одноклассников и других заинтересованных учащихся со своей аппаратурой

7. Продумать систему контроля за подготовкой и результатами работы.

9. Своевременно сдавать фото- и видеоматериалы в рекламно-информационную комиссию.

Комиссия по организации праздников и тематических мероприятий

Задача – спланировать необходимые и желательные мероприятия для гимназии, продумать структуру и содержание, сценарий мероприятия, обеспечить художественное оформление планируемых мероприятий

Спортивная комиссия

Задача – организовать интересную спортивную жизнь гимназии: праздники, соревнования, турниры, Дни, часы, пятиминутки здоровья.

Шефская комиссия

Задача – инициировать активность ребят в поиске «зон забот» в гимназии и вне её. Планирование и реализация мероприятий, связанных с ветеранами, учащимися младших классов. Организация акций милосердия, участия в помощи бедным, больным, одиноким без громкой декларации.

9. Готовить фоторепортажи с каждого мероприятия.

Совет обучающихся (гимназистов) . Файлы для скачивания.

thumb 15План работы совета гимназии ГБОУ Гимназии №441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (скачать, PDF, ЭЦП, 841Kb)

• Дата публикации 08/23/2021
    • Дата модерации 27/11/2021