e-mail: info@gymnasium441.ru     tel: +7 812 2413072

Untitled

Ступени к выбору профессии. Знакомимся. Изучаем. Пробуем!

Эврика

Уже второй год при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект

«Эврика. Из школы в профессию», в котором учащиеся 8-11 классов из Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи и Мурманска участвуют в кейс-чемпионатах и образовательных мастер-классах по востребованным среди абитуриентов направлениям.

Школьники закрепляют знания на практике посредством участия в решении реальных задач бизнеса и государства, примеряя на себя различные профессиональные роли.

На первом этапе проекта на площадках школ для учащихся будут проведены образовательные мастер-классы, информирующие о 4 направлениях обучения: Социально-экономическое, Физико-математическое, Химико-биологическое и IT, что позволит сформировать представления участников об их предрасположенности к той или иной профессии, а также понять необходимость изучения школьных предметов и раннего профессионального выбора.

Узнав о возможных направлениях обучения и важности выбора профессии, школьники перейдут к просмотру подготовительного онлайн-курса, на котором они получат базовые навыки решения реальных бизнес задач для дальнейшего эффективного освоения различных ролей и погружения в профессиональную среду.

После полученной в ходе мастер-классов и онлайн-подготовки теоретической базы о каждой из профессий, школьники смогут проверить свои силы посредством участия в кейс-чемпионате, состоящем из трех этапов: школьного, регионального и федерального, финал которого пройдёт в городе Санкт-Петербург.

Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте https://eurikacase.ru/

Школа будущих лидеров RBI

С 2017 года Фонд «Будущие Лидеры» при поддержке Комитета по образованию успешно реализовывает проект «Школа будущих лидеров». Проект ориентирован на раскрытие потенциала самых перспективных старшеклассников Санкт-Петербурга и направлен на получение школьниками дополнительных навыков, помогающих в выборе будущей профессии и построении карьерной траектории.

За пять лет реализации в отборочной кампании приняли участие ученики более чем из 250 школ, лучшие представители вошли в основной состав проекта. Образовательная программа «Школы будущих лидеров» включает 4 блока, в том числе проективное и критическое мышление, основы инновационного предпринимательства, профориентация, встречи с успешными представителями культурной, общественной и предпринимательской сферы. Участие в проекте приняли следующие спикеры: российский историк – Лев Лурье, основатель сети «Буквоед» - Денис Котов, режиссер – Константин Бронзит, профессор практики МШУ СКОЛКОВО – Павел Лукша, Герой России, космонавт – Сергей Крикалев, российский журналист – Роман Герасимов и многие другие. Участники проекта «Школа Будущих лидеров» посетили офис компании «Яндекс», реставрационные мастерские в фондохранилище Эрмитажа.

С 1 августа мы начали отборочную кампанию в бесплатный образовательный проект для 10 классов «Школа будущих лидеров RBI”.

Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте http://fbl.rbi.ru/ или в социальных сетях https://vk.com/fbl_rbi

Информация об ответственных за подачу и публикацию контента. QR код страницы

Ответственный за публикацию

Руководитель ЦИО Опарин В.В.

• Дата публикации 08/23/2021
    • Дата модерации 09/02/2021

QR код этой страницы (URL)

Адрес этой страницы

Ответственный за информацию

Решаем вместе

© {2021} Гимназия №441 Санкт-Петербург. Все права защищены. Перепечатка с разрешения администрации.

Please publish modules in offcanvas position.