Информация о реализуемых образовательных программах

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», примерным учебным планом общеобразовательных учреждений (организаций) Санкт-Петербурга, Уставом и лицензией на ведение образовательной деятельности ГБОУ гимназия № 441 осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами общего образования: Образовательное учреждение обеспечивает преемственность образовательных программ в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации».

Реализуемые уровни

Гимназия осуществляет образование на следующих уровнях: Общее образование:

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеет.

Формы обучения

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательной программе начального общего образования, по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством. Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ Гимназии № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.

Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) является завершающим этапом образовательной подготовки.

На всех уровнях образования обучение осуществляется на русском языке.

Практики для обучающихся по основным образовательным программам не предусмотрены

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации указанных образовательных программ не используются

Учебный план 2023-2024

• Дата публикации 20/08/2021