Ракетчики нового поколения

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Команда гимназии "Ракетчики нового поколения" готовится к финальному этапу Всероссийского чемпионата Воздушно-инженерной школы. Вот несколько кадров с последних пусков в Ленинградской области. И немного впечатлений от руководителя команды, одиннадцатиклассницы Анны Дяченко.

Делюсь с вами фотографиями пусков. Дни были насыщенные и очень загруженные. Пуски проводили несколько дней. Без приключений не обошлось). В процессе одного запуска, головной обтекатель в котором находилась электроника отделился от ракеты и улетел в лес. В итоге электроника в которую входил датчик Gps, барометр, датчик ускорения, камерой и другими элементами остались в лесу. Изначально мы искали отделившийся обтекатель с помощью приходящих данных с Gps датчика, потом исследовали её полет с камеры встроенной в ракету. Электроника работала штатно и все данные мы получали на ноутбук и телефон. Нашей бригаде ракетчиков пришлось пройти поле цепью, чтобы найти электронику. На поиске ушло несколько часов. НО МЫ всё равно её нашли!!

В целом пуски прошли Успешно, поставленные цели достигнуты и выполнены. Наша электроника показала свою надёжность в работе и точность в показаниях. Этот опыт позволил на придумать новый элемент, чтобы больше не терять электроники. Мы придумали пищалку)) И сделали встроенный датчик, который при приземление ракеты будет раздавать громкие звук, чтобы её было проще найти.