Общая информация о технопарке

Общая информация о технопарке "Кванториум"

цели, задачи, ресурсы создания технопарка, НПО

приказ о назначении руководителя, положения

образовательные программы технопарка "Кванториум"

педагоги детского технопарка

материально-техническая база

режим занятий "Кванториума"

мероприятия технопарка

дополнительная информация

обратная связь

Детский технопарк «Кванториум» - сруктурное подразделение Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 441. Открыл свои двери 1 сентября 2022 года  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Призван обеспечить развитие у обучающихся современных компетенций и навыков, в естественно-научной и инженерной областях, а также формирования критического и креативного мышления.

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
    • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
    • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Федеральным оператором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

В команду Кванториума требуются специалисты обладающие знаниеями в областях:

• 3D-моделирование (САПР Компас);
    • Программирование (JS, Python, C, PHP и др.) Работа с Ардуино и проекты по WEB-программированию;
    • Робототехника. (STEM, Ардуино, Vex) Понимание блочного программирования и знание механики и мехатроники.
    • Анимация и Дизайн. На основе пакетов OpenSorce.
    • Специалисты в области Биологии, Химии и Физики.

Если Вы:

• имеете среднее или высшее образования по направлениям деятельности Кванториума;
    • хорошо разбираетесь в новых технологиях и следите за новостями своей отрасли
    • обладаете духом творчества;
    • не боитесь переступить через свои страхи и сомнения,

тогда мы ждем именно Вас! В команде, которая стремится к общей цели и выполняет общую миссию! Все сотрудники проходят обучение и всегда готовы помочь друг другу!

Наши контакты:
    Управляющий ОДОД Гимназии №441- Шеховцова Лариса Ивановна