Круглый стол «Инновационная деятельность в практике петербургских школ»

Круглый стол «Инновационная деятельность в практике петербургских школ» в СПб АППО

11 апреля заместитель директора по учебно-воспитательной работе Михайлова Наталья Юрьевна принимала участие в заседании круглого стола в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К. Д. Ушинского для директоров школ из Владимирской области, которые  приехали в наш город в рамках сетевого взаимодействия.

Тема встречи – «Инновационная деятельность в практике петербургских школ»

Коллег приветствовала проректор по развитию проектной деятельности СПб АППО Екатерина Калинина. «Мы были очень рады принимать коллег из Владимирской области в Академии. Такие встречи – это всегда хорошая возможность для профессионального общения и обмена опытом. Мы показали нашим гостям, какие инновационные проекты реализуются в образовательных организациях Санкт-Петербурга, и увидели, что нас объединяют общие идеи и цели. Для нас очень ценен интерес директоров школ Владимирской области к инновационной деятельности системы образования Санкт-Петербурга, и мы надеемся, что наше общение будет продолжаться и в дальнейшем», – отметила Екатерина Игоревна.

В ходе круглого стола были представлены лучшие инновационные практики петербургских образовательных учреждений:

• электронный образовательный ресурс «Рефлексивная школа» (школа № 197 Центрального района Санкт-Петербурга);
    • практическое пособие «#pro подкасты» (Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»);
    • модель управления образовательной организацией в условиях цифровой зрелости» (лицей № 373 Московского района Санкт-Петербурга);
    • учебно-методический комплекс «Кванты успеха» (Гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга);
    • дополнительная общеобразовательная общеразвивающая модульная программа социально-гуманитарной направленности «Готовимся защищать Родину» (школа № 253 Приморского района Санкт-Петербурга имени капитана 1-го ранга П. И. Державина);
    • методика оценки организационной готовности к изменениям в процессе управления образовательной организацией (Вторая Санкт-Петербургская гимназия).

View the embedded image gallery online at: