Школа мечты

8 октября, в нашей гимназии - участнице федеральной программы капитального ремонта, в рамках всероссийского марафона «Школа мечты», прошли исследования, проводимые командой Академии реставрации и дизайна и активистами Движения Первых. В ходе своего визита студенты 4 курса, под руководством куратора проекта Кучеренко О.А. и педагогов-наставников Богатыревой Д.А. и Кокиной А.Н., провели мозговые штурмы, визуализации будущего дизайна, творческие коллажи и социологические опросы, чтобы вместе с учащимися и учителями поразмышлять над концепцией внутренних пространств нашей гимназии.
    Младшие школьники вооружились цветными карандашами и приняли участие в графическом анкетировании, представив класс своей мечты и небольшое эссе на тему "В школе я хочу».
    Учащиеся 5-8 классов с помощью стикеров дали эмоциональную оценку помещениям школы.
    Старшие школьники приняли участие в творческом интервью "Какой я вижу школу в будущем".
    А с администрацией и учителями гимназии состоялась дискуссия о том, каким должно быть пространство гимназии. В ближайшее время учителям и активной родительской общественности еще предстоит пройти онлайн-опрос, который также поможет юным дизайнерам выполнить проект, отвечающий запросам учащихся, педагогов и родителей.

View the embedded image gallery online at:

Сайт распологается на технической площадке гимназии №441, находящейся на территории Российской Федерации.