Информация о реализуемых в 2022/2023 учебном году в 10-х классах профилях обучения для информировании родителей, обучающихся и обеспечения возможности выбора образовательного маршрута.

Количество классов – 2: технологический (10А класс); естественнонаучный (10Б класс)

План приема - 50 человек (по 25 человек в классе)

Учебный план предусматривает изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной ФГОС СОО. Общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык (английский)», «Математика», «История», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия».

На углубленном уровне изучаются предметы «Математика», «Информатика», «Физика».

На углубленном уровне изучаются предметы «Математика», «Химия», «Биология».

В расписание включены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЧАСЫ по таким предметам, как

«Русский язык», «История» и элективные курсы, которые десятиклассники посещают по выбору.

Кроме уроков обучающиеся 10 классов обязаны посещать занятия внеурочной деятельности по русскому языку, математике, физике/информатике/обществознанию (по выбору) для подготовки к ГИА!

«Русский язык», «История», «Обществознание» и элективные курсы, которые десятиклассники посещают по выбору.

Учебный план естественнонаучного профиля предусматривает 2 варианта: для обучающихся с естественнонаучным уклоном и для обучающихся с гуманитарным уклоном (за счет предметов по выбору – экономики, права и обществознания), для чего в расписание предусмотрено деление класса на группы для посещения выбранных уроков.

Во всех 10 классах выделены часы на проектную деятельность («Индивидуальный проект»). Индивидуальный проект обязательно входит в учебный план профиля и выполняется обучающимся 10-х классов в течение года (2 ч в неделю).

• Дата публикации 08/23/2021
    • Дата модерации 09/02/2021